В рамках летней оздоровительной работы в августе в группе «Ладушки» прошла тематическая неделя «Урожайная».

Пока ещё свежи воспоминания об уходящем лете и кое-кто ещё продолжает собирать урожай, мы в детском саду провели тематическую неделю «Урожайная».

Цель этой недели: развивать у детей интерес к растительному миру,  к родному краю.

Ребята познакомились с названием фруктов и овощей. Малыши с удовольствием рассказали друг другу  и воспитателям, какие фрукты любят больше всего, познакомились с формой ,цветом и размером каждого плода из «Урожайной корзины».

Ребята второй младшей группы познакомились с новой игрой «Фрукты-овощи» и с интересом сходили в гости к Белочке чтобы помочь убрать ей урожай  со своего огорода.

Информацию подготовила воспитатель второй младшей группы «Ладушки»

Суслаева Я.Р.

28 августа, 2019 by