В  рамках проекта «Мой дом, мой город, моя планета».

Мною была проведена работа. Моей целью было: Познакомить детей с нашим городом. С достопримечательностями города, в котором мы живем, с главными улицами города Тюмени. Обогатить словарный запас. Научить составлять описательный рассказ о городе.

Проводились беседы с детьми о городе, в котором мы живем.  Во время проекта закрепляла знание детей об улице, на которой они живут. Рассказывала детям  о достопримечательностях, главной улице города. Расширяла представление о видах транспорта в нашем городе и его назначении. Закрепляли с детьми элементарные правила безопасности на дорогах, Расширяла представления о правилах поведения на дорогах.

Для осуществления поставленных задач мною была организована выставка «Улица, на которой я живу» (фото 1)

В рамках проекта мною была проведена работа с родителями по оформлению выставки «достопримечательности Тюмени, моя улица» Вот такие замечательные работы принесли мои детки выполненные совместно с родителями. Спасибо им большое!!!

(фото 2),(фото 3),(фото 4), (фото 5)

20 ноября, 2018 by