#Голубаялента_вода

Ежегодно 22 марта с целью привлечения внимания общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием во многих странах мира отмечается Международный день водных ресурсов. Вода — один из самых ценных ресурсов человечества. И несмотря на то, что 70% земной поверхности покрыто водой, 97,5% — это соленая вода. Из оставшихся 2,5% пресной воды, почти 68,7% — замерзшая вода ледяных шапок и ледников. Только 1% от общего объема водных ресурсов планеты доступен для использования человеком.

В России сегодня прошла в 10-й раз Всероссийская акция — флешмоб «Голубая лента», приуроченная к Всемирному дню воды, к которой присоединились воспитанники и педагоги детского сада 118 города Тюмени.

Акция «Голубая лента» в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и формирования бережного отношения к водным ресурсам. В рамках тематического дня с детьми были проведены различные формы деятельности, такие как беседы, интеллектуальные игры, чтение художественной литературы. А также дети изготовили коллективные работы — плакаты на тему «Берегите воду!».

23 марта, 2023 by