Городская неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

Городская неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

18 июля 2017 года для педагогов детских садов города Тюмени на базе детского сада № 118 корпус 1, педагогами Костко Тамарой Ивановной и Гусельниковой Ларисой Станиславовной были проведены открытые мероприятия. Оба мероприятия направлены на создание благоприятных условий на развитие ребенка. Главным в мероприятиях для педагогов было: научить ребенка, жить в мире природы не нарушая ее ценности; ценить то, что нас окружает; пользоваться дарами природы, но знать меру.

             Воспитатель Костко Тамара Ивановна  вместе с детьми,  искала своих друзей – воду, воздух и солнце. На протяжении всей деятельности дети экспериментировали, играли, выполняли трудные задания, проводили опыты.

             Воспитатель Гусельникова Лариса Станиславовна пригласила детей в страну воды: где в течение всего мероприятия дети искали способы и пути спасения воды от злых людей. Дети узнали, что вода – это самое ценное для жизни человека, без воды невозможна жизнь. Вместе с Капитошкой,  дети научились путем экспериментирования сравнивать свойства воды, узнали, что вода повсюду: в реке, в кране, в пруду и всем она нужна. Ребята вспомнили где живет вода в нашем городе: в реке Туре, в озерах, фонтанах, дома в кране и в самом человеке.

Оба мероприятия были высоко оценены педагогами и доставили большую радость детям.

По окончанию мероприятия был проведен мастер – класс, где педагогам были представлены опыты и эксперименты с водой, воздухом, а так же изготовлены пособия для игр с этими явлениями природы.  Полученный опыт позволит педагогам более эффективно преподносить детям информацию о веществах, явлениях окружающих нас, а так же даст детям возможность самостоятельно получить знания о разных объектах природы путем экспериментирования.

Уважаемые коллеги и родители, помните: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» (В.А. Сухомлинский).

31 июля, 2017 by