13 июня на территории МАДОУ д/с № 146 города Тюмени состоялись Городские соревнования по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята-2019» Восточного Административного округа.

Участвовала команда из 6 человек. Дети прошли полосу препятствий. Испытания заключались в преодолении различных преград таких как переправа через болото, переправа с помощью параллельных перил, переправа через мост с опорой на шест и многие другие.
Так же ребята проявили себя в интеллектуальных заданиях —  необходимо было определить, что нужно взять с собой в поход, и в умении вязать страховочные узлы. По итогам команда была награждена дипломами участников соревнований.

21 июня, 2019 by