Городской отборочный тур «Юный математик»

В рамках городского отборочного тура в детском саду прошел конкурс «Юный математик» среди детей подготовительных групп «Ромашка» — воспитатель Гусельникова Лариса Станиславовна, «Василек» воспитатель Полынских Дарья Ивановна, «Незабудка» воспитатель Костко Тамара Ивановна, «Петушок» воспитатель Доброволькая Екатерина Фаисовна, «Мишутка» воспитатель Маркадеева Ирина Георгиевна, «Бэмби» воспитатель Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна, «Белочка» воспитатель Решетникова Наталья Владимировна, «Ромашка» воспитатель Метлева Надежда Михайловна, «Березка» воспитатель Попова Елена Леонидовна.

От каждой группы на конкурс были представлены дети, прошедшие групповой отбор, это те дети, у которых выявлены математические способности, опережающие развитие по образовательной области ФЭМП — математика.

В отборочном туре детского сада, детям были даны очень трудные математические задания: на логическое мышление, на решение задач и примеров, на умение составлять из частей целое, геометрические фигуры, графический диктант. Со всеми заданиями дети справились на отлично!

Отборочный тур проходил по двум направлениям: командный зачет и личностное первенство. Цель данного конкурса — выявление наиболее способных детей в области математика и представление их на городской конкурс «Юный математик».

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место — команда группы «Бэмби», 2 место — команда группы «Ромашка» (1 корпус), 3 место — команда группы «Белочка»

В личном зачете победили дети: Поручикова Мария (группа «Бэмби» воспитатель Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна) , Федоренко Таисия (группа «Белочка» воспитатель Решетникова Наталья Владимировна), Болдырев Вадим (группа «Березка» воспитатель Попова Елена Леонидовна — эти дети будут представлять наш детский сад на городском конкурсе. Пожелаем им удачи и победы!

Все дети, принявшие участие в отборочном туре, проявили себя достойно, правильно отвечали на вопросы и грамотно выполняли задания! Спасибо педагогам за подготовку детей к данному мероприятию, а детям за их стремление показать свои математические знания и за волю к победе!

13 декабря, 2020 by