День смеха

 В нашей группе прошло мероприятия  « День смеха»

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем — либо, но обязательно доброй шуткой.

 Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

  «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Матрешки», «Клоуны в ботинках», «Лужи». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников . C:\Users\Макаров\Desktop\день смеха\4uCYv8usoP0.jpg

C:\Users\Макаров\Desktop\день смеха\OklPamk0JvQ.jpg
C:\Users\Макаров\Desktop\день смеха\QvGcjVF6izw.jpg
C:\Users\Макаров\Desktop\день смеха\P5aTbFMr34E.jpg
C:\Users\Макаров\Desktop\UmZkGFNnWis.jpg

Подготовила материал Макарова.О.С

5 апреля, 2021 by