Домашние и дикие животные

С 07.02 по 11.02 в нашем детском саду прошел проект “Домашние и дикие животные”

Знакомство детей с домашними животными и дикие животные- играет огромную роль в жизни человека. И мы, взрослые, должны научить ребёнка правильному общению с животными.

Воспитать в ребёнке мягкость, бережливость, заботу, любовь к четвероногим друзьям, чувствовать их состояние, считаться с их желаниями. Наша задача- донести до детей какие животные живут с человеком и какую пользу они приносят, как ухаживать за ними. Сформировать у детей реалистические знания и гуманное  отношение к животным.

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным- это большое значение в жизни ребёнка!

Животные в  доме- важный фактор воспитания, и мы хотим, чтобы наши дети росли добрыми, отзывчивыми, сердечными.

Дать детям представление о домашних и диких  животных, их внешнем виде, повадках, роль домашних животных в жизни человека. Познакомить детей с названиями домашних животных и диких животных, с местом их проживания. Воспитывать любовь, заботу к домашним питомцам.

20 февраля, 2022 by