Дополнительно! Уважаемые родители!

С   12 – 23 октября в нашей группе проходил проект «Чудесный короб».

Тематика данной недели была разнообразной, проведенные беседы были достаточно информативными и содержательными, занятия были насыщенными, в ходе которых решались следующие задачи:

Задачи:

1. Формировать нравственно-эстетическое отношение к окружающей действительности на основе приобщения к народно-прикладному искусству.

2. Познакомить детей с народными промыслами, мастерством народных умельцев.

3. Совершенствовать изобразительные навыки и умения.

4. Воспитывать уважение к русскому народу – творцу, гордость за мастерство русского народа.

Ожидаемые результаты проекта:

— Достижение положительного эмоционального отклика у детей при знакомстве с произведениями живописи, поэзии и музыки, отражение своих эмоций в собственной изобразительной деятельности;

— Повышение эмоционального, психологического, физического благополучия детей.

В ходе данного проекта:

• Была организована выставка «Чудесный короб»
  • В продуктивной деятельности были использованы творческие работы (рисунки, пластилинография).
  • На занятиях познакомились с народным декоративно-прикладным искусством (хохлома, гжель).
  •  Совершенствовали умения на занятиях по изобразительному искусству с использованием элементов  узора и цветовой гаммы.
  • Слушали русские народные мелодии, рассматривали иллюстрации, предметы с хохломской росписью, гжелью.
  • Рассматривали с детьми иллюстрации: одежду, быт русского народа. Читали пословицы, поговорки, отгадывали загадки.
  • Познакомились с изделиями хохломской росписи, гжели.
  • Играли в народные п/и «Золотые ворота», «Гуси – лебеди», «Гори – гори ясно».
C:\Users\алексей\Desktop\фото\20201016_180821.jpg
23 октября, 2020 by