«ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\здоровье.jpeg

Чтобы быть здоровыми и полноценно жить, необходимо овладеть искусством сохранения и укрепления здоровья. Этому искусству и должно уделяться как можно больше внимания в детском саду. Нужно постоянно помнить о том, что сейчас идеально здоровых детей немного, их практически нет. По данным НИИ гигиены и охраны здоровья, число здоровых дошкольников за пару десятилетий уменьшилось в 5 раз и составляет лишь около 10 процентов от числа детей, поступающих в школу. Не следует также забывать, что именно в дошкольном возрасте самое благоприятное время для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам совершенствования и сохранения здоровья приведут к положительным результатам. Детей, начиная с раннего дошкольного возраста необходимо приучать соблюдать элементарные культурно-гигиенические навыки, учить, правильно питаться, формировать привычку заботиться о своем здоровье.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0132.jpg

С детьми провели беседу: « Знай своё тело»    Прочитали произведения: К. Чуковский «Мойдодыр» А. Барто «Девочка чумазая»

Стихи С. Михалкова: «Про девочку, которая плохо кушала», «Прививка» «Как Саша сама себя вылечила», Г. Остер «Петька- Микроб»

Играли в Сюжетно-ролевую  игру «Больница».  С детками говорили о том, как можно сохранить свои зубки. Чистить утром и вечером.

Сделали аппликацию  « Зубная щетка и тюбик с пастой»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0135.jpg
13 августа, 2021 by