Есть такая профессия-Родину защищать

Расширять представления детей о Родной стране, о государственных праздниках – День Защитника Отечества. Воспитывать уважение к Защитникам Отечества.  Рассказывать  о том, как в разные годы войны храбро сражались, защищали, нашу страну от врагов. Рассматривать с детьми картины, репродукции, альбомы с военной техникой,  защитниками отечества. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска), боевой техникой. Расширять гендерные представления, формировать в мальчиках стремление быть сильным, смелым, стать защитниками Родины. Воспитывать в девочках уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины.

В рамках проекта была организованна акция «Музей в чемодане».

С детьми рисовали военную технику,самолеты.Организовали выставку  «Военная техника»,в которой приняли участие родители.Для пап сделали поздравительные открытки.Прошло спортивно-тематическое  развлечение .

24 февраля, 2020 by