« Зимняя сказка»

Задачи проекта:

Расширять представление детей о зиме, знакомить с зимними видами  спорта, формировать представление о безопасном поведении поведение зимой, формировать дружеские отношения между детьми в совместной деятельности.

Если ветер злющий кружит,
Застеклялись за ночь лужи,
А меня упаковали
В сто одежек неуклюжих,
На деревьях, на карнизах
Кружева да бахрома,
Это значит – на снежинках
Опустилась к нам ЗИМА.

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега.

Только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.

И мы с ребятами каждый день в детском саду погружаемся в зимнюю сказку.

Беседуем на тему зимы, что происходит зимой на улице, что делают зимой животные, чем занимаются люди, рисуем волшебные зимние рисунки, стараемся передать в них всю атмосферу зимы, читаем зимние рассказы, пересказываем, учим стихи  про зиму.

Мороз – волшебник!
Это видно сразу:
Я свой альбом еще не открывал,
А он уже
Без кисточек, без красок
Все окна за ночь нам разрисовал!

Воспитатель Доценко И.А.

13 декабря, 2021 by