Клуб выходного дня «Еду я или шагаю, но правила дорожные все я соблюдаю»

Мы считаем машины частью нашей жизни и иногда забываем об опасностях, которые с ними связаны. Как познакомить ребенка с правилами дорожного движения, как научить их преодолевать опасности и быть к ним максимально готовыми, все это дети вместе с родителями узнавали в это субботу, приняв участие в игре – квесте «Еду я или шагаю, но правила дорожные все я соблюдаю», которая прошла в рамках клуба выходного дня «Здоровая суббота».

А началось путешествие в страну дорожных знаком с веселой разминки «Мы — шоферы». 

Затем ребята вместе с родителями сыграли в игру «Автомобили и пешеходы», родители были автомобилями, а дети пешеходами. Баба Яга, внезапно появившаяся на дороге и нарушающая правила дорожного движения, согласилась отправиться вместе с участниками по станциям, и узнать, какие опасности могут поджидать на дороге. 

Первая станция «Дорожные слова», участники собирали слова из букв, вторая станция «Блиц — опрос» помогла выявить, кто лучше всех знает дорогу и правила дорожного движения.

На станции «Перейди дорогу» участники переходили дорогу, следуя сигналам светофора, главная задача – первым перейти улицу, не нарушая правил игры.

Следующий конкурс «Специальная техника», необходимо пройти заданный маршрут как можно быстрее, не уронив мешочек (проблесковый маячок) с головы. 

Каждый из нас может быть и пешеходом, и пассажиром, и велосипедистом и даже водителем, поэтому нужно хорошо знать значение всех дорожных знаков. На последней станции ребята разгадывали значение дорожных знаков.

Хорошее настроение, заряд бодрости и знание правил дорожного движения, вот награда всем, кто стал участником игры — квеста по правилам дорожного движения. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!

29 сентября, 2019 by