«Книжкина неделя»

В детском саду с 9 по 17 марта проходит проект:

«Книжкина неделя»

Задачи:

Воспитывать умение слушать новые сказки, рассказы, стихи, следить за развитием действия, сопереживать героям произведения. Объяснять детям поступки персонажей и последствия этих поступков. Повторять наиболее интересные, выразительные отрывки из прочитанного произведения, предоставляя детям возможность договаривать слова и несложные для воспроизведения фразы. Продолжать способствовать формированию интереса к книгам. Регулярно рассматривать с детьми иллюстрации.

В течение проекта мы с детьми продолжили знакомство с творчеством детской писательницы Агнии Барто. Слушали русские народные сказки, читали стихи, рассматривали иллюстрации. Организовали выставку литературных произведений Корнея Ивановича Чуковского, дети вместе с родителями изготовили книжки – малышки, прочитали «Муху — Цокотуху», «Мойдодыр», «Айболит» и «Федорино горе».

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

21 марта, 2018 by