Конкурс творческих работ «Пухляк — птица 2017 года»

Птица года в России избирается ежегодно Союзом охраны птиц России, начиная с 1996 года. Избранный вид становится символом природоохранной работы, по нему проводятся специальные исследования, проводятся детские конкурсы рисунков.

Титул птицы года в 2017 году перешел от яркого удода к скромному пухляку, или буроголовой гаечке.

Пухляки – это мелкие, подвижные и очень вертлявые синицы, которые ловко шмыгают в самых густых ветвях смешанных и хвойных лесов. Кормятся пухляки насекомыми, пауками, семенами, которых разыскивают с утра до вечера, не останавливаясь ни на минуту. Только зимой в морозы и метели птицам приходится плохо. Они прячутся в густых ельниках, куда не проникает ветер и снег. С осени появляются в садах и парках, легко привыкая к искусственной подкормке и к человеку.

Наш детский сад принял участие в конкурсе детских рисунков «Пухляк — птица 2017 года». Все конкурсные работы размещены в альбоме официальной группы Тюменского отделения Союза охраны птиц России: https://vk.com/album-77960765_245512574.

В завершении конкурса в стенах Института биологии Тюменского государственного университета будет организована выставка самых лучших работ.

В каждой из номинаций будут определены лучшие работы.

Желаем удачи всем участникам!!!

 

21 сентября, 2017 by