Лекторий «Содержание образовательной области «Физическое развитие» в направлении «Активный отдых»

Инструктор по физической культуре Ирина Борисовна провела для педагогов лекторий «Содержание образовательной области «Физическое развитие» в направлении «Активный отдых»

Активный отдых это праздники, развлечения и туристические прогулки и экскурсии. Туризм это особый вид социальной деятельности человека, направленный на укрепление здоровья, повышение физической тренированности, выносливости организма, познание и общение. В туристической деятельности заложены широкие возможности для развития и воспитания дошкольников. В ходе тематических прогулок, экскурсий, походов ребенок узнает свою страну, при этом процесс познания происходит в активной форме. Окружающий мир предстает ребенку непосредственно: он его видит, слышит, осязает. Туризм как средство оздоровления характеризуется общедоступность ю и рекомендован практически каждому ребенку. Общение, презентация, буклеты пополнили лекторий полезной и нужной для педагогов информацией.

InShot_20230924_212751922.jpg
25 сентября, 2023 by