Лесные пожары

Большую экологическую катастрофу сейчас наносят лесные пожары. Чтобы хоть как то предотвратить это нужно всем соблюдать правила поведения.       В лесу запрещается:разводить костёр в сухую жаркую погоду;разводить костёр под деревом;разводить костёр на сухой траве, лесной подстилке;разводить костёр детям;бросать горящие спички;оставлять незатушенный костёр;оставлять стеклянные предметы.Стеклянная посуда, битое стекло фокусируют солнечные лучи в одну точку, и они поджигают сухие листья, траву, мох, ветки. Это становится причиной лесного пожара.                                       Берегите леса, берегите!От пожаров, от злых людей!Сохраните леса, сохраните!Для своих любимых детей!
Сберегите леса! Очень просим!Обращаемся к вам от детей!Чтобы были лесные просторы:Для людей, для птиц, для зверей!
Чтобы было раздолье лесное,Где смогли бы мы отдыхатьОт палящего летом зноя,А зимой лыжню протоптать.
Сберегите леса для животных,Ведь без леса им не прожить!Окружите леса заботой,Птицы гнёзда весной будут вить!
Берегите его тем болееОт обидчиков, от огня.Лес для жизни нашей условие,Словно воздух и земля.
Сберегите леса! Сохраните!Не устанем мы говорить!Сберегите леса! Сохраните!В этом мире потомкам жить!Будьте  бдительны и осторожны !

19 мая, 2021 by