«Летняя олимпиада» — игры с мячом, обручем, спортивные игры, туризм.

Вновь летний хоровод.

Пусть здоровье, радость, силу

Летний спорт нам принесет.

Все мы скажем «Нет простуде!

Нам болезни нипочем!

Мы дружить с мячами будем,

С кеглей, обручем, дугой! »

Начинаем летний праздник:

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы

Приготовлены  для всех!

 Олимпийские игры — это состязания лучших спортсменов. Они зародились в Древней Греции, за восемь веков до нашей эры. В Греции любили спорт и обрадовались этому решению. С той поры раз в четыре года, по дорогам страны отправлялись во все стороны послы, которые несли весть о предстоящем олимпийском празднике и объявляли «священное перемирие». На состязания запрещалось приходить с оружием. С самого своего зарождения Олимпийские игры несли народам мир и единение.

Олимпийское движение —  важная часть культуры человечества, и изучение  его истории, несомненно, должно стать частью образования любого  культурного человека.

    Включение олимпийского образования в процесс обучения способствует формированию у детей интереса к занятиям  физическими  упражнениями через нравственный и эстетический опыт олимпизма.

Воспитывать любовь к  спорту, закрепить знания о летних видах спорта, развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, развивать умение выполнять подражательные движения, воспитывать  чувство товарищества и спортивный характер.

Развивать быстроту, силу, ловкость, выносливость, гибкость.

Совершенствовать двигательные умения и навыки детей.

Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Развивать у детей чувство гордости  за собственные успехи и достижения, побуждать совершенствовать положительный нравственный выбор.

Расширять и уточнять представления детей о способах безопасного поведения в различных видах двигательной деятельности.

18 июля, 2020 by