Маленькие огоньки большого детства

15 ноября 2021года стартовал городской конкурс для детей дошкольного возраста с ОВЗ «Маленькие огоньки большого детства» по номинациям «Художественное слово» (возрастные группы 4-5 лет, 6-7 лет), «Театральная постановка» (возрастные группы 4-5 лет, 6-7 лет). Конкурс проводится среди дошкольников с ограниченными возможностями здоровья 4-7 лет в дистанционном формате. Конкурс проходит с целью содействия развитию творческих способностей, процессам самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках городского конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Маленькие огоньки большого детства» дети старшей группы комбинированной направленности «Василек» разыграли театральную постановку по рассказу Николая Носова «Живая шляпа», руководитель учитель – логопед Белова И.Л.

Вовлекая детей с ОВЗ в театральную деятельность, мы способствуем развитию таких качеств личности, как: уверенность в себе, коммуникативные навыки. У детей развивается память, воображение, монологическая и диалогическая речь. Вживаясь в роль, дети стараются передать те чувства и эмоции, которые испытывают их герои.

Участвуя в театрализованной деятельности, дети не только получают знания об окружающем мире, положительных или отрицательных поступках героев произведений, но и учатся жить в этом мире и выстраивать эмоционально – личностные отношения

В номинации «Художественное слово» принял участие воспитанник старшей группы комбинированной направленности «Мишутка» с произведением Глеба Горбовского «Розовый слон», руководитель Агафонова О.Ф.

21 ноября, 2021 by