«Мамин день»

Уважаемые родители!

С 1 по 7 марта в нашем детском саду проходит проект

«Мамин день»

Проект направлен на организацию детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке. Воспитывать уважение к воспитателям; на воспитание у мальчиков представлений о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам; привлекать детей к изготовлению подарков маме, бабушке, воспитателям; на воспитание бережного и чуткого отношения к самым близким людям, потребность радовать близких людей добрыми делами.

8 Марта – это самый тёплый и светлый праздник в году. В этот день принято поздравлять всех близких и знакомых девочек, девушек, женщин и бабушек. Но для детей этот день особенный, так как нужно подготовить подарок и поздравления для любимой мамы, что может быть лучше? С ребятишками мы сделали подарки заранее: праздничную открытку с поздравлением, которые подарили на празднике. Дети пели, танцевали, играли и рассказывали стихи о маме, бабушке.

Дорогие наши мамочки и бабушки!

Примите наши поздравления

В Международный женский день!

Пусть будет Ваше настроение,

Всегда цветущим, как сирень.

Пусть будет жизнь прекрасна Ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом Ваш будет полной чашей,

Удачи, счастья и добра!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

5 марта, 2018 by