Международный игровой конкурс «Человек и природа»

Конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) — это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы. Конкурс направлен на развитие интереса к предметам естественнонаучного цикла и любознательности у дошкольников, а также на формирование у дошкольников навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление им первоначального опыта тестовой работы. А также позволяет проявить инициативу и самостоятельность в принятии решений, развивать познавательную активность, совершать небольшие открытия. Игровые конкурсные задания ориентированы на формирование у детей целостной картины мира, определяются принципами научности и доступности.

Символ конкурса — рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы. 

В этом году ребята из старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в конкурсе. Тема конкурса для дошкольников «Мир сказок». Каждый ребёнок, участвующий  в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). После подведения итогов все участники получат именные сертификаты.

18 ноября, 2018 by