Музей в чемодане

В рамках проекта «Мы вас помним», посвященному 75 летию Победы русского народа в Великой Отечественной войны и в рамках проекта «Есть такая профессия Родину защищать» педагогами детского сада и родителями в каждой группе был организован «Музей в чемодане».

Что это «Музей в чемодане»? — это подборка предметов, связанных с нашей армией, каждая группа создавала свой музей: «Военные головные уборы», «Войска в погонах», «Военная техника», «Солдаты», «Книга памяти», «Медали и ордена», «Военные атрибуты» и д.р.

Данный проект направлен на формирование у детей чувства патриотизма и благодарности к людям отдавшим свою жизнь служению Родине.

Входе проекта были организованы взаимопосещения, где дети одной группы представляли «Музей в чемодане» другим детям.

Было очень интересно и познавательно!

26 февраля, 2020 by