Музыкальная гостинная «Литературный брейн — ринг»

В детском саду прошло мероприятие для педагогов — музыкальная гостинная, организованная в виде брейн — ринга «Что мы знаем о сказках и музыкальных произведениях к ним?»

Педагогам было предложено подобрать музыкальные произведения к сказкам, назвать сказки где герои поют, танцуют, назвать композиторов, которые писали мелодии к художественным постановкам сказок, подобрать музыкальный инструмент и обыграть героя при помощи его и многое другое.

Все мероприятие было направленно на то, что бы напомнить педагогам, что музыка в жизни человека играет большую роль, а у детей позволяет развивать такие качества как: доброта, отзывчивость, восприятие, умение слышать и понимать красоту окружающей среды по звукам.

13 декабря, 2022 by