Музыка и театр

В рамках музыкальной гостиной прошел практикум «Музыка и театр», который провела музыкальный руководитель Валерия Валерьевна. Воспитатели попали в настоящий театр со звонками и   музыкой, с актером, который пел и танцевал, заряжал своей энергией, своим артистизмом и вдохновением, познакомились с методами и приемами игры с куклами Бибабо. Ведь дошкольники с удовольствием включаются в игру: отвечают на вопросы кукол, выполняют их просьбы, дают советы, перевоплощаются в тот или иной образ. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь. Вот этому мы должны научить детей и конечно научиться самим. Педагоги с удовольствием включились в работу, играя и перевоплощаясь в разных героев, показывая мимикой и жестами, произнося звуки, играли в парах и группами. Было очень увлекательно. Все почерпнули для себя много интересного и нового.

C:\Users\Глеб\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_7036.jpg
C:\Users\Глеб\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_7044.jpg
C:\Users\Глеб\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_7056.jpg
C:\Users\Глеб\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_7078.jpg