Мы гордимся своей страной

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.  Целью мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Россия – как все государства в мире, имеет свои символы. Это флаг, герб и гимн. Все люди, которые живут в России, с малых лет знают главные атрибуты государства. Наши дети, как юные граждане, в преддверии праздника вспомнили государственные символы страны.

Государственный флаг, означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, делали поделки.

Дети дежурной группы «Подснежник» выполнили коллективную работу «Я люблю тебя, Россия!». Ребятам очень понравилось делать картину, в лесу на опушке, среди березок, выросли чудесные цветы. Все работали очень слажено и дружно, вырезали лепестки березки и приклеивали их, на поляне распустились розовые, желтые и белые цветы.

Мы всех сегодня с днем России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой,

От всей души успехов каждому желаем,

И пусть в России всем живется хорошо!

Дорогие друзья, россияне! 

Сегодня самый замечательный праздник — День России! День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь. Пусть же впереди Россию ждет только светлое будущее и процветание. Пусть зеленеют ее луга, леса наполняются щебетом птиц, а в искренних сердцах ее людей звучит задушевная русская песня. 

Живи Россия, ты наша любовь и надежда!

15 июня, 2020 by