Неделя здоровья: «Дорожная азбука», «Правила пожарной безопасности»

Неделя здоровья: «Дорожная азбука», «Правила пожарной безопасности»

Картинки для детей на пожарную тематику: Картинки для детей детского сада  по пожарной безопасности — Общие дети, г. Воронеж
Будьте осторожны на дороге! - 1 Октября 2021 - Детский сад № 118 "Мишутка"

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Огонь с древних времен интересовал человека. С одной стороны огонь друг человека, а с другой враг. Дети пытаются «потрогать» окружающий мир, чтобы поближе узнать его. Задача родителей и воспитателей помочь узнать как можно больше, но предостеречь от возможных опасностей.

В ходе проекта у детей сформировались начальные знания и навыки по пожарной и дорожной безопасности. Проведены беседы: «Правила пожарной безопасности дома», «Огонь-друг, огонь-враг», «Где можно перейти дорогу», «Сигналы светофора». Дети играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зелёный», «Воробушки и автомобиль». Рисовали светофор, выполнили аппликацию «Пешеходный переход». Читали художественную литературу по правилам дорожной и пожарной безопасности.

В процессе работы дети получили знания о правилах поведения в быту: дети знают названия пожароопасных электрических приборов; включать в розетку электроприборы самим нельзя. У детей появилось понятие «С огнем играть нельзя» Расширились знания о правилах поведения на дороге, закрепили знания сигналов светофора.

26 апреля, 2022 by