Неделя здоровья марта

Понедельник — В младших группах прошло развлечение

«ЕСТЬ У СОЛНЫШКА ДРУЗЬЯ»

Отправились в необычный поход – поход за здоровьем! Мы хотим, чтобы дети росли здоровыми, сильными, крепкими, умными и красивыми. Наши лучшие друзья: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА! К нам они и пришли в гости.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Вторник — Средние группы поучаствовали в развлечении

«День здоровья»
Приходи к нему лечиться
Зверь любой, любая птица.
Всем помочь он поспешит
Добрый доктор …Айболит!

Дети вместе с доктором Айболитом рассказали бабе яге секреты здоровья. Баба яга вктивно участвовала в эстафетах: «Передай мяч»,«Первый, второй»,«Полёт на метле»,«Сквозь игольное ушко», а также поиграли в подвижную игру «Баба Яга костяная нога»

Среда — Для старших групп прошло развлечение

«Весну встречаем, Бабе Яге помогаем!»

Гуси лебеди улетели от бабы яги, а помочь бабушке по дому некому. С помощью эстафет ее дети порадовали.

1 конкурс – «Соберём сосульки»

2 конкурс — «Уборка дров»

3 конкурс – «Водоносы»

4 конкурс – «Гуси! Гуси…»

5 конкурс – «Уборка метёлками»

6 конкурс – «Украсим берёзку»

7 конкурс – «Собери оркестр»

Четверг — В подготовительных группах прошли соревнования

героев наших любимых сказок

Согласитесь, им приходится быть сильными, ловкими, быстрыми, смелыми, чтобы победить зло. В каждой сказке герои на чем-то передвигаются: на ковре-самолете, в сапогах-скороходах, на конях, на волках. А вот Колобок сам катился по извилистым дорожкам между деревьев. Баба-Яга на ступе.

Герои сказок баба-яга и кощей померялись с детьми силушкой в веселых эстафетах, разгадывании кроссворда о спорте, а также померялись силой в перетягивании каната.

Это добрый волшебник Спорт

Злых делает добрыми

Трусливых — смелыми,

Слабых — сильными,

Больных — здоровыми.

Пятница — Общий праздник «День здоровья»

Это один из самых замечательных дней в году, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. В этот  мы показали, друг другу, как любим спорт и любим им заниматься. А чтобы быть здоровыми, надо начинать каждое утро с зарядки.

Веселый Карлсон поиграл в интересные игры и предложил отправится в страну здоровья. С помощью маршрутных листов каждая группа прошла интересные задания:

СТАНЦИЯ ДОКТОРА АЙБОЛИТА – передай градусник

СТАНЦИЯ БАБЫ ЯГА – полезные и вредные привычки

СТАНЦИЯ КОРОЛЕВЫ ЗДОРОВЬЯ – отгадывание кроссворда

СТАНЦИЯ ФЕИ ЧИСТОТЫ – хороводная игра «Предметы личной гигиены»

СТАНЦИЯ ПЕТРУШКИ – подвижная игра

11 марта, 2019 by