Неделя здоровья «РУМЯНЫЕ ЩЕЧКИ»

Неделя здоровья «РУМЯНЫЕ ЩЕЧКИ»

1октября в группе «Ладушки прошел проект ,направленный на формирование здорового образа жизни у малышей «Румяные щечки». 

 Основной целью этого проекта является: создание благоприятных условий для воспитания у детей устойчивых навыков здорового образа жизни, формирование гармоничной личности с активной жизненной позицией.

 Прививать любовь к физическим упражнениям, закаливанию.Формировать осмысленное и осознанное отношение к физической культуре и к здоровому образу жизни.

 Воспитывать общую культуру поведения и потребность ЗОЖ. Совершенствовать физические качества детей.

 Развивать креативность ловкость, чувство взаимовыручки. 

Повышать грамотность родителей в вопросах воспитания и укрепления здоровья дошкольников.

Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в то время как слабое здоровье вынуждает его обладателя тратить значительную часть своей жизни на лечебные и восстановительные процедуры.

 Поэтому для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Для этого с раннего детства нужно соблюдать здоровый образ жизни к своему здоровью.

В нашем саду  проходила Неделя здоровья «Румяные щечки» В рамках этой недели дети  много узнали  о ценности здоровья, о важности вести здоровый образ жизни; о правильном режиме дня и пользе его соблюдения для здоровья.С детьми в группе проводится ежедневная профилактическая работа: беседы о здоровом образе жизни, профилактические оздоровительные мероприятия: гимнастика пробуждения, дорожка «здоровья», игровой самомассаж, су-джок терапия, дыхательная гимнастика, воздушные ванны.

25 октября, 2021 by