Неделя здоровья!

Опасные предметы и опасные вещества.

Опасные ситуации дома.

Дома в быту, дошкольники могут в любой момент неожиданно для них оказаться в опасной ситуации. От того, как ребенок будет действовать в экстренной ситуации, может зависеть его здоровье и даже жизнь. Взрослым необходимо воспитать у дошкольников культуру безопасного поведения в быту, сформировать навыки по предупреждению и преодолению опасных ситуаций, научить применять полученные знания в реальной жизни.

В течении проекта мы играли в дидактические игры:«Опасно – неопасно»,«Для чего это нужно»,«Закончи предложение»,«Угадай, что я опишу».

Сюжетно – ролевые игры:«Наводим порядок дома»,«Магазин электроприборов».

Проговаривали ситуации:«Мама забыла выключить утюг»,«Вызываем службу спасения»,«Незнакомец звонит в дверь».

Играли в настольный театр «Волк и семеро козлят»

Беседовали на темы:«Будь осторожен с водой»,«Один дома, «Ток бежит по проводам»,«Лекарства – это не игрушки»,«Как вести себя с незнакомыми людьми».

Познакомились с литературным произведением Л. Воронковой «Как Аленка разбила зеркало»

Рисование ладошками «Огонёк»;

Аппликация «Пылесос»