Неделя здоровья

Неделя здоровья:

«Опасные предметы и вещества»;

«Опасные ситуации дома»

В этом проекте закрепляем основы безопасности жизнедеятельности человека. Продолжаем знакомиться с правилами безопасного поведения во время игр в разное время года (купание в водоемах, катание на велосипеде, на санках, коньках, лыжах). Расширяем знания об источниках опасности в быту (электроприборы, газовая плита, утюг и. др.) Закрепляем навыки безопасного пользования бытовыми предметами. Уточняем знания детей о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Знакомимся с работой службы спасения МЧС. Закрепляем знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефонам «01», «02», «03». Формируем умение обращаться за помощью к взрослым. Учимся называть свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес.

8 февраля, 2021 by