Неделя «Урожайная» в рамках проекта «Если хочешь быть здоров»

С 3 августа по 7.августа в рамках проекта «Если хочешь быть здоров» педагогами с детьми и родителями реализовывалась тема «Урожайная». В рамках которой были рассмотрены вопросы «Овощи и фрукты — лучшие продукты», «День витаминов», «День ягод», «День чудо — поделок», «День картошки».

Основной целью данных мероприятий стало — это формирование представлении у детей о пользе правильной и качественной еды. Входе реализации проекта, так же у детей формировались представления об понятиях «овощи», «фрукты», «витамины», «ягоды» закреплялись знания о пользе данных продуктов и их влияние на здоровье и жизнь человека.

В рамках проведенных мероприятий педагоги использовали разные формы и приемы обучения детей по данной теме — это дидактические игры, подвижные игры, сюжетно — ролевые игры, продуктивная деятельность (аппликация, лепка, рисование) и театрализованная деятельность.

Неделя была интересной и познавательной как для детей, так и для родителей!

Ешьте овощи и фрукты!

Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!

10 августа, 2020 by