«НЕДЕЛЯ УРОЖАЙНАЯ»

В начале августа в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Урожайная».

На этой неделе ребята закрепляли представления обо всех видах  урожая: овощей, фруктов, ягод, грибов, а также об урожае хлеба и его значении для человека.

В разнообразных творческих работах, в играх дети знакомились с овощами и фруктами, учились определять их не только по внешнему виду, но и с закрытыми глазами на ощупь, по запаху. Всегда с большой охотой и радостью ребята отгадывали загадки о овощах и фруктах.

Играли в игры «Чудесный мешочек», «Соберём Урожай», «Собери целое», «Каравай», «Угадай по вкусу», участвовали в беседах «Овощи-фрукты», «Полезный урожай», играли в театрализованные игры,смотрели мультфильмы на тему «Урожай с моей грядки».

Как итог тематической недели в группе  «Солнышко» прошло развлечение «В гостях у Пети – Петушка на огороде».Малыши с огромным интересом рассказали Петушку, что они знают о урожае, помогли убрать овощи и фрукты Пете, познакомились с новой интересной игрой «Как на нашем огороде».

Информацию подготовила и разместила воспитатель:

Суслаева Янина Рышардовна

3 сентября, 2020 by