Новый год

С 18 декабря по 29 декабря во всех возрастных группах начнутся новогодние утренники. Дети целый год ждали этот волшебный праздник и встречу с интересными героями и конечно с главными гостями: Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Ребята с большим удовольствиям разучивают песни, танцы. Родители принимают активное участие в поиске костюмов детям, повторяют стихи.

Краткое содержание новогодних утренников:

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/06f7/0007a816-bef764dd/hello_html_m372abb38.jpg

В младших группах «Волшебный снежок от Зимушки» дети впервые встретятся с елочкой в детском саду. Споют для елочки песню «В нашем зале елочка» муз. Н. Лукониной. сл. Л. Чадовой. Поводят вокруг елки хоровод. 

В гости к малышам придет Зимушка-Зима. Послушает красивую песню «Зимушка-Зима». Под елочкой Зима оставит свой сундучок со снежками для ребят, с этими снежками малыши исполнять веселый танец. 

А чтобы гости нашли скорее дорогу на праздник, есть у Зимушки волшебный снежок: «Ты катись, катись снежок, гостя приведи дружок!». При помощи этого волшебного снежка, к детям в гости придут Снегурочка и Дед Мороз. 

Снегурочка всех ребят, пригласит вокруг елочки плясать (хоровод). Девочки снежинки будут кружится в легком танце. С Дедом Морозом поиграют в веселую игру-танец, заведут хоровод «1,2, 1,2,3, ну-ка елочка гори» и Дедушка Мороз зажжет огоньки на елочке. Послушает стихи, которые дети выучили вместе с родителями. Поиграет в игру «Кидай снежок»

Последнюю гостью Дедушка Мороз, поспросит Зимушку, пригласить Мышку, чтобы она проводила с ребятами старый год. Мышка проведет с детьми небольшую музыкальную разминку «Привет! Как дела?» и вместе с мальчиками мышатами станцует весёлый танец с сыром.

В завершении праздника всех ребят непременно ждут сладкие подарки от Деда Мороза. Главные герои на празднике: Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка-Зима, Мышка

https://www.culture.ru/storage/images/de56cbbdd87cc4f6fb9edbef5f434705/efda80d50f933494efd3e7decbc8e57f.jpeg

В средних группах ребят ждет невероятная история о том, «Как Снеговик Ёлочку уговаривал»

В начале утренника, дети танцуют танец вокруг елки «Мальчики и девочки, зайчики и белочки», поют песню «Снова праздник новогодний» муз и сл А.Чугайкина и, водят новогодний хоровод, читают стихи.

В зал заходит Елочка, а за ней Снеговик. Снеговик просит елочку быть новогодней елочкой на празднике у всех зверей, в лесу. Но елочка не соглашается, а просит ребят рассказать, что такое праздник новый год. Все ребята играют музыкальную игру с Елочкой,. Снеговик со своими помощниками снеговиками станцуют весёлый танец. Расскажут Елочке, как можно весело играть в музыкальную игру «Передай снежок». Снеговик уйдет помогать Деду Морозу готовить подарки. А в гости к ребятам придет Гном, который пригласит станцевать гномиков танец с фонариками. Научит ребят весёлой игре «Гномик попляши»

Гномик, гномик, попляши,

Как умеешь– покажи.

Гномик будет танцевать

А мы будем повторять.

Гномик прощается с ребятами. Елочка спросит у ребят, дарит ли Дед Мороз им подарки. Ребята исполнят весёлую песню «Дед Мороза, ждем!» муз и сл Н.Большаковой. Придет Дед Мороз, пригласит всех на весёлый хоровод, на подвижнее игры с Дедом Морозом. Вместе с Дедом Морозом ребята позовут Снегурочка. Девочки-хлопушки исполнят танец хлопушек и Дед Мороз украсит елочку яркими хлопушками. Елочка соглашается стать новогодней елочкой для зверей и спешит обрадовать Снеговика. Дети читают стихи Деду Морозу. Возвращается Снеговик, чтобы поблагодарить всех ребят, за то, что убедили елочку вернуться в лес и стать новогодним украшением леса. Дед мороз вспоминает, что забыл мешок с подарками и просит Снеговика помочь ему. Снеговик из маленького снежка скатает огромный ком. Дед Мороз вместе с ребятами будут колдовать: «Снежный ком, развались и в подарки превратись!» Все ребята получат вкусные подарки.

Главные герои на празднике: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Елочка, Гном.

https://www.culture.ru/storage/images/ca86964bcfbfccd16a4f1b47b4964dd6/c0ef9098b85b13e97df2e641a21edf2f.jpg

В старших группах новогодний утренник называется «Как Баба Яга новогодние часы разбила». Обиделась Баба Яга на Деда Мороза, за то, что никто ее с Избушкой на елку не пригласили, и что он все подарки детям повез в детский сад и решила тогда Яга испортить новогодний праздник. Разбила новогодние часы, а осколки по сказкам спрятала. Дети окажутся в гостях у Емели с его волшебной щукой, у богатыря Ильи Муромца. Своими песня, играми, танцами ребятам все же удастся починить новогодние часы. Конце празднике Баба Яга раскаялась, прощение попросила и вместе с Избушкой подарили подарки для детей.

Главные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Избушка, Емеля, Богатырь.

Репертуар: Вход детей в зал Песня «К нам приходит Новый год!» муз В.Герчик, сл. З.Петровой. Танец вокруг елки «Новогодняя полечка» Ю.Селиверстова. Танец вокруг елки «Полька тара-прыг». Хоровод со Снегурочкой муз и сл З.Роот. Танец снегурочек. Русский народный танец с музыкальными инструментами (мальчики). Песня «Зимняя песня» муз. и сл. Витлина. Игра «Веселый снежок». Игра с Дедом Морозом. Песня «Новогодний гость». Игра с Ягой. Танец «Часики». Стихи.

https://dm-pochta.ru/upload/medialibrary/87d/87d0671c6fd4d0117adeea8326555ac0.jpg

Дети подготовительных групп отправятся в настоящее космическое новогоднее путешествие. Ребятам необходимо будет выручить Деда Мороза, которого похитит Инопланетян. В этом им помогут Робот и его помощник – роботы, своим зажигательным танцем. Обратную дорогу укажут зажигательный танец девочек – космических спасательниц и красивый танец звездочек и месяца. Разнообразные интересные игры помогут ребятам добраться до космической планеты, где их будет ждать Дед Мороз. Вернувшись в детский сад, Дед Мороз, при помощи космической волшебной пыльцы наколдует всем ребятам вкусные подарки.

Главные герои: Снегурочка, Дед Мороз, Робот, Инопланетянин.

Репертуар: Вход детей в зал. Песня «Детский праздник Новый год», сл. муз. Е. Обухова. Хоровод «Новогодняя считалочка». Танец инопланетян. Игра «Костюм инопланетянина». Песня «Новый год у ворот». Танец роботов. музыкальная композиция «Ракета». Игра «Черная дыра». Игра «Сбей преграду». Танец звёздочек и месяца. Танец космических спасательниц. Песня «Новый год – забыты все печали». Стихи

14 декабря, 2020 by