Областная методическая выставка «Современная образовательная среда детского сада и семьи — 2018»

5 сентября 2018г. в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоялась Торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки-конкурса «Современная образовательная среда детского сада и семьи».

Выставка 2018 года была посвящена игре — ведущему виду деятельности дошкольника, проводилась  в целях выявления, поддержки и распространения эффективного опыта дошкольных образовательных организаций и семей по созданию условий для развития игровой деятельности детей дошкольного возраста,  реализации образовательных областей посредством игры в соответствии с ФГОС ДО. 145 работ представлено на открытой публичной интернет — площадке — портале «Детские сады Тюменской области» по трём номинациям: «Творческие игры», «Игры с правилами» и «Игры для всей семьи». Выставка — это  возможность поделиться опытом, инновационными подходами, идеями. Конкурс отличный стимул для педагогического, семейного и детского творчества!

В выставке приняли участие в номинации «Игры для всей семьи» с сюжетно – ролевой игрой «Добрый доктор» семья Гориных, а также мы вместе с детьми приняли участие в номинации «Игры с правилами», представив игру с правилами «Собери корзинку». Участники награждены сертификатами, а также приняли участие в беспроигрышной лотерее, выиграв игру «Бинго». Спасибо за участие, желаем Вам новых идей, побед, радости от совместных занятий с детьми!

Материал подготовлен Томаревой Л.В

9 сентября, 2018 by