Организация муыкальных досугов и развлечений

Для педагогов детского сада была проведена музыкальная гостиная «Организация музыкальных досугов и развлечений». Развлечения с использованием музыки (концерты, детские оперы, музыкальные игры-драматизации, кукольные спектакли, веселые соревнования, викторины и т.д.) являются важным средством углубления музыкальных представлений детей, совершенствования музыкального восприятия.

Вдумчивое использование развлечений расширяет сферу педагогического влияния на всестороннее развитие дошкольников, способствует проявлению положительных качеств личности.

Педагоги познакомились со структурой построения мероприятия, видами и формами развлечений, с принципами составления сценариев, планированием развлечений и досугов, также познакомились с нетрадиционными досугами и развлечениями.

Подводя итог сказанному, досуговая деятельность детей помогает нам, не напрягая детей, глубже и шире знакомить их со всеми сторонами многоликого мира, его ценностями, многообразием форм и чарующими красками.

Развлечения в детском саду являются важной формой организации детей вне занятий, помогают создать радостную атмосферу, способствуют формированию у детей положительных эмоций, расширяет сферу их чувств, приобщают к коллективным переживаниям, развивают инициативу, творческую выдумку. Организация развлечений в детском саду является важной педагогической задачей.

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20231214_201403.jpg

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20231214_201252.jpg