«ОСЕННЯЯ ПОРА»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 13 СЕНТЯБРЯ ПО 24 СЕНТЯБРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ ПРОЕКТ

«ОСЕННЯЯ ПОРА»

Задачи проекта: Расширять представления детей об осени (сезонные изменения в природе, одежде людей, на участке детского сада), о времени                   сбора урожая, о некоторых овощах, фруктах, ягодах, грибах. Знакомить с сельскохозяйственными профессиями (тракторист, доярка и др.).                       Знакомить с правилами безопасного поведения                   на природе. Воспитывать бережное отношение к природе. На прогулке предлагать детям собирать и рассматривать осеннюю листву. Разучивать стихотворения об осени. Развивать умение замечать красоту осенней природы, вести наблюдения за погодой. Расширять знания о домашних животных и птицах. Знакомить с некоторыми особенностями поведения лесных зверей и птиц осенью.

Александр Пушкин

Унылая пора! Очей очарованье!..

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

В течение проекта мы рассматривали овощи, фрукты, осенние деревья, наблюдали за птицами, работой дворника, учили осенние стихи и песенки, рисовали деревья, овощи, фрукты

23 сентября, 2021 by