Осторожно! Открытое окно!

Жаркая погода и желание добавить прохлады в квартире, тотальная невнимательность родителей, массовая смена окон на пластиковые стеклопакеты без детских замков, москитные сетки, надежда на авось во время присмотра за детьми – все эти факты становятся причиной страшных трагедий. Ежегодно с наступлением весенне -летнего периода увеличивается количество случаев выпадения малолетних детей из окна.  Самое «смертельное» время года — лето, самая частая причина падений — недосмотр. Забота о детях – это, в первую очередь, работа родителей. Быть начеку нужно всегда: вне зависимости от того, живет ли у вас дома непоседа или спокойный и послушный ребенок. Наилучший способ предотвратить трагедию – постоянно следить за ребенком, а также установить всевозможные меры защиты на окна.

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Ограничивайте доступ к окну, отодвинув от него всю возможную мебель.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на нее.

4. Используйте ограничители и блокаторы, которые не позволят ребенку полностью открыть окно.

5. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Если Вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежды.

Вместе сохраним здоровье детей!

http://dsad34.ru/wp-content/uploads/2018/01/11111.jpg
21 апреля, 2020 by