отборочный тур городского конкурса «Домовый воробей — птица 2022 года»

Птица года избирается в России ежегодно Союзом охраны птиц России (СОПР) начиная с 1996 года. Избранный вид становиться символом природоохранной работы, по нему проводятся специальные исследования, распространяется информационные листовки и плакаты, организуются детские конкурсы рисунков и другие мероприятия.

Данный конкурс проводится с целью — пропаганды природоохранных и ортологических знаний среди обучающихся детских садов и школ. У детей формируются такие качества как: гуманное отношение к птицам, мотивация к их охране; развиваются интеллектуальный и творческий потенциал личности ребенка; воспитывается бережное и ценностное отношение к природе.

В данном конкурсе приняли участие родители и воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Педагоги рассказали детям о воробьях, предложили родителям совместно с детьми изготовить рисунки, поделки и вот что у нас получилось!

16 ноября, 2022 by