Открытые мероприятия в рамках ГНОД

19-20 апреля 2017 года в детском саду прошли открытые мероприятия в рамках городской недели открытых дверей «Воспитываем маленького гражданина».

19 апреля гостей радостно принимал воспитатель группы «Колокольчик»  Рублевская Наталья Владимировна. В рамках ГНОД воспитателем была показана непосредственная образовательная деятельность «Хочу все знать», целью которой являлось: знакомство детей с правами гражданина РФ.

Вместе с воспитателем дети побывали в сказке «Кошкин дом» и помогли героям – котятам, обрести право на имя, дом, семью, жилье.

Рублевская Н.В. для педагогов провела мастер – класс «Взрослым о правах ребенка», где вместе с воспитателями вспомнили о правах детей – прописанных в главном документе «Конвенция о правах ребенка».

20 апреля 2017 г. в рамках ГНОД своим педагогическим опытом с воспитателями города Тюмени  делился педагог Гусельникова Лариса Станиславовна. Вместе с детьми воспитатель разбирался в том, что все люди разные, со своими особенностями, интересами и увлечениями, но не смотря на это все должны жить в мире и согласии. Воспитатель попытался посредством игр показать, что в мире есть люди – дети, особенные не такие как мы, которые плохо слышат, плохо говорят, не видят и не могут передвигаться, но мы должны их уважать и принимать такими, какие они есть.

Совместно со старшим воспитателем Черниковой Ольгой Викторовной, Лариса Станиславовна провела мастер – класс «Мир глазами ребенка», где через игровые приемы было раскрыто понятие «толерантность» и все ее составляющие: терпение, доброта, уважение, вежливость и т.д. В ходе мероприятия были изготовлены человечки из ниток разного цвета, и каждый воспитатель попытался раскрыть через эти образы свои внутренний мир и свое отношение к людям, к  окружающей действительности, Каждый педагог разместил  своего  человечка  на макет планеты земля, при этом обозначив то место, где бы он хотел быть сейчас. В результате обсуждения данной темы был сделан  вывод: «Все мы разные, но все мы вместе. И если каждый из нас сделает хоть одно доброе дело, то мир станет интереснее и добрее».

Спасибо, всем участникам мероприятия, за активность и чуткое отношение к проблемам подрастающего поколения!

26 апреля, 2017 by