« О Войне»

C 4 мая по 15 мая в нашем саду проходит проект

OQY57c3IvDo.jpg

                             « О Войне» 

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба 

article.jpg

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

#ОкнаПобеды       Мы помним! Мы гордимся!

ZH0rg9zOrw4.jpg
jQBsyZyJmZo.jpg
RWqZRk1HXqM.jpg

И мы с детьми и родителями, сидя дома, участвовали во многих мероприятиях, готовились отпраздновать великий праздник!

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. 

Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. 

26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.

 Что означает черный и оранжевый цвет?

В России они являлись цветами императорскими, государственными, соответствовали черному двуглавому орлу и желтому полю государственного герба. Именно этой, символики, видимо, придерживалась императрица Екатерина 2, утверждая цвета ленты. 

Но, так как орден был назван в честь Святого Георгия Победоносца, цвета ленты, возможно, символизируют самого Святого Георгия и обозначают его мученическую смерть — три черных полосы, и чудесное воскрешение — две оранжевые полосы. Именно эти цвета и называются сейчас при обозначении цветов Георгиевской ленты. 

Кроме того, новая награда, вручалась исключительно за воинские подвиги. А цвета войны – это цвет пламени, то есть — оранжевый, и дыма — черный.

lS_TA_nRQas.jpg

Бессмертный полк онлайн

FKYbwrVS6BM.jpg

Мастерили открытки ветеранам

JtomMueGvjI.jpg
l7SMRRN5X1c.jpg
iqNs6cwPUKg.jpg
alCjNbBmSnY.jpg
pvt-yivqp0M.jpg

Завершения праздника «Фонариками Победы». 9 мая ровно в 22.00 все жители всех городов и сел России в знак памяти подошли к окнам и зажгли «фонарики». И наши дети из группы «Подсолнушки» почтили память павших в Великой Отечественной Войны зажгли «Фонарики Победы»

2WyGX3XyeIE.jpg
TvqomFxc344.jpg

День Победы – не просто праздник… Это день, когда никто не забыт и ничто не забыто! Это смесь чувств и эмоций: благодарности и непонимания, чувства утраты и поклонения, справедливости и ненависти. 

14 мая, 2020 by