ПДД Гена в стране знаков

В рамках проекта «Неделя здоровья» в подготовительной группе «Березка» прошло развлечение «Гена в стране знаков»». Главной целью, которого было закрепление знаний детей о правилах и знаках дорожного движения, воспитывать дисциплинированность, чувство коллективизма.

Дети вошли в зал по пешеходному переходу, не нарушив правил. Их встречал Гена, который хотел научить ребят ПДД. Задорно и весело прошла музыкально разминка и приступили к играм и эстафетам! Была проведена игра «Автомобили», игра «Автодром». «Собери дорожный знак». В конце был проведён танец-флешмоб с детьми под песню Валерия Леонтьева «Зелёный свет». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять их в играх и в повседневной жизни. На мероприятии ребята получили массу впечатлений и радостных эмоций.

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20230420_100907.jpg

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20230420_101331.jpg