ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.

В преддверии Дня семьи, любви и верности педагогами МАДОУ д/с № 118 города Тюмени были проведены празднично-игровые мероприятия, которые прошли в каждой группе. С самого утра на улице звучала музыка. К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья»

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

Все мероприятия проходили в теплой, дружественной атмосфере, которую создали воспитатели. В их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке.

10 июля, 2022 by