Проект «Безопасность»

Уважаемые родители!

С 18 марта по 31 марта в детском саду проходит проект «Безопасность».

Задачи:

Расширять ориентировку в окружающем пространстве. Знакомить детей с правилами дорожного движения.

Учить различать проезжую часть дороги, тротуар, понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора.

Формировать первичные представления о безопасном поведении на дорогах (переходить дорогу, держась за руку взрослого).

Знакомить с работой водителя.

Знакомить с источниками опасности дома (горячая плита, утюг…)

В течение проекта мы с детьми беседовали на тему «Светофор – наш друг», «Правила маленького пешехода». Посмотрели с детьми мультимедийную презентацию «Правила дорожного движения со Смешариками». Обновили макет «Улицы нашего города», играли в сюжетно – ролевую игру «Автобус», «Путешествие по городу». Продолжили знакомство с источниками опасности дома, повторили правила поведения дома и в детском саду с горячими предметами. Конструировали дома из модулей, различных конструкторов, собирали разрезные картинки и кубики на тему «Транспорт».
Материал подготовлен Томаревой Л.В.

25 марта, 2018 by