Проект «В мире животных»

В рамках плана летней оздоровительной работы с 13.07. по 17.07.2020 г. в детском саду педагогами был реализован проект «В мире животных». Педагогами каждой группы с детьми были рассмотрены темы: «День пушистого зверька», «День зоопарка», «Эти дикие животные», «Зов джунглей», «В мире животных». Цель данного проекта — продолжать знакомить детей с миром природы, дать представления детям о диких животных и их особенностях приспособления к окружающей среди в соответствии с сезонными изменениями.

В рамках проекта с детьми были проведены: дидактические и подвижные игры; продуктивная деятельность — лепка, рисование, аппликация, конструирование; театрализованные игры; дети рассматривали книги и картины про животных; дети разучивали стихи, загадки, потешки, читали книги про диких животных.

В каждой возрастной групе педагогами была организована предметно — пространственная среда: в книжном уголке — собрана подборка книг о животных леса, энциклопедии о животных других стран; оформлены стенды и помещение картинками животных; в уголке природы подобраны альбомы в соответствии с тематикой проекта; для сюжетно — ролевой игры «Зоопарк» совместно с детьми и родителями подготовлены атрибуты, маски животных.

В результате реализации проекта у детей расширились представления о диких животных и их значимости в природе и жизни человека.

ЗЕЛЁНЫЙ ДОМ
Вот он лес — зелёный дом,
Сто секретов скрыто в нём.
Здесь животные живут,
Птицы радостно поют.
Животные — очень разные,
Есть хищные и опасные,
Есть смелые и трусливые,
Невзрачные и красивые,
Есть милые, симпатичные,
Диковинные, обычные,
Безшёрстные и пушистые,
Чумазые, очень чистые,
Спокойные и драчливые,
Есть шумные, молчаливые,
Они, как и люди, разные,
По-своему все прекрасные.
Лес для них – зелёный дом,
Пусть уютно будет в нём! ЛЕС – НАШ ДРУГ!

Уважаемые родители и дети, берегите природу!

Не забывайте о том, что мы то же являемся частью природы!

21 июля, 2020 by