Проект «Детский сад встретить рад дружных дошколят»

Программное содержание: Развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книгам. Формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Продолжать знакомить с детским садом, как ближайшим социальным окружением ребенка, расширять представления о профессиях сотрудников детского сада (воспитатель, младший воспитатель, музыкальный руководитель, врач, дворник).

В ходе проекта мы с детьми:

*Играли в подвижные игры: «Мы веселые ребята», «Рыбаки и рыбки», «Бабка Ёжка», «Апельсин», «Хитрая лиса» и многие другие.

* Беседовали с детьми на следующие темы: «Мы – воспитанники старшей группы», «Наш любимый детский сад», «Хорошо – плохо», «Как я провел выходной?», «У нас новенькие» и другие темы.

*Играли в дидактические игры: «Новоселье кукол»,  «Познакомимся с игрушкой», «Давай дружить» и др.

* Выполнили следующие виды творческих работ: рисование «Букет осенних цветов», рисование «Мой лучший друг», лепка «Грибная полянка».

*Прошло развлечение «Детский сад встретить рад дружных дошколят».

C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\GridArt_20220919_210256476.jpg
20 сентября, 2022 by