Проект летняя олимпиада

Олимпийские игры вошли в историю государства как крупнейшее международное комплексное спортивное мероприятие. Они обладают притягательной силой не только потому, что это единственное в своем роде всемирное спортивное состязание, но и потому, что они предоставляют прекрасную возможность для установления дружеских связей спортсменов различных стран.

http://rio2016.sevensport.ru/images/rus.jpg

Почему детям нужно рассказывать об ОЛИМПИАДЕ

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ – основное условие популярности спорта, привлечения детей в спортивные секции и кружки. Совместный просмотр репортажей об Олимпиаде станет для вас не только интересным совместным досугом, но и поводом к активному привлечению своего ребенка к различным видам спорта

Олимпиада – грандиозное событие, ее смотрят и маленькие дети, которые хотят быть похожими на чемпионов. Игры – это праздник, который объединяет людей, это повод болеть за своих спортсменов, повод сплотиться и гордиться своей страной, и учить детей гордиться своей Родиной.

Рассказы об Олимпиаде позволят:

1.Формировать у детей представление об Олимпийских играх, как мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей.

2. Развивать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества через нравственный и эстетический опыт Олимпиад.

3. Развивать личностную заинтересованность, ориентированную на овладение знаниями и навыками сохранения собственного здоровья.

4. Воспитывать волевые качества, целеустремленность, организованность, трудолюбие, инициативность, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах.

5. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

В рамках недельного проекта  у нас были дни «День обруча», «День мяча», «День физкультурника» и.т.д. Вот так весело мы их проводили.

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1594121187690.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1594191955896.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1594191695631.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1594029713675.jpg
13 июля, 2020 by