Проект «Осенняя пара»

 В сентябре в  младшей группе «Гномик» прошел самый сказочный и красочный проект «Осеняя пора!» Малыши  группы «Гномик» узнали много интересного и обогатили свой жизненный опыт новыми осенними пальчиковыми играми, песнями и стихами. 

Каждый день к ребятам приходили новые гости из осеннего леса. Дети подружились с Лесовичком, Ежиком и Веселой тучкой.

У детей младшего возраста слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. Они не знакомы с происхождением тех или иных явлений, процессов в природе, не могут ответить на интересующие их вопросы: «Зачем опадает листва?», «Куда прячутся насекомые?» и т.д. Дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о времени года — осень, явлениях природы происходящих осенью, создавать опору для наблюдений: собирать природный материал для развития творчества, иллюстрации.
Участие детей в этом проекте позволит ознакомить их с представлением об осени — как времени года, её характерных признаках, развить творческие способности, поисковую деятельность, связную речь. 

Бродит осень по дорожке

Промочила осень ножки

Льют дожди и нет просвета

Затерялось где-то лето.

Информацию подготовила воспитатель Суслаева Янина Рышардовна.

22 сентября, 2021 by