Проект «Ребенок в городе»

В июле в детском саду прошел проект «Ребенок в городе». Весь месяц был насыщен различными развлекательными мероприятиями.

  • «В гостях у сказки»

Цель: продолжать знакомить детей с театром через театрализованные представления, систематизировать знания детей о различных видах театра; воспитывать любовь к русским народным сказкам.

  • «День семьи»  

Цель: формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. Воспитывать у детей чувство дружбы, любви и вежливого отношения к своей семье и своим близким.

  •   «Летняя олимпиада»

Цель: повысить интерес детей к физической культуре в игровой форме развивать основные физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, гибкость.

  • «В мире животных»

Цель: продолжать знакомить детей с миром диких и домашних животных, закрепить полученные ранее знания, учить детей заботливому отношению к животным; развивать познавательную активность, наблюдательность, внимание, логическое мышление, желание искать самому информацию о животных, интересные факты из их жизни; воспитывать любовь и бережное отношение к природе и к ее жителям, желание помогать им, воспитывать умение видеть прекрасное в природе.

25 июля, 2022 by