Проект «Что мы знаем о космосе?

Двенадцатого апреля 2021 года Россия отмечает День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос. Ровно 60 лет назад вся планета узнала имя Юрия Гагарина и навсегда запомнила его удивительную улыбку. Весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В начале апреля МАДОУ д/с № 118 города Тюмени окунулся в самый загадочный и интересный проект года «Что я знаю о космосе». Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и педагогами познакомились с историей развития космонавтики, с героями космоса, с созвездиями и загадочными планетами нашей огромной галактики и солнечной системы.

Реализуя, данный проект дошкольники, проявили свою активность во всех видах деятельности  и  получили бесценные знания, прикоснулись к волшебному миру космоса.

В нашем дошкольном учреждении прошла выставка творческих работ «Космические дали», в которой дети совместно с родителями представили свои фантастические, креативные и интересные работы. Каждый смог проявить свои таланты художника на выставки «Космически вернисаж».

С огромным интересом и удовольствием ребята погружались в увлекательные беседы на тему: «Неизведанная галактика», «Первые космонавты», «Волшебный мир космоса», «Жизнь в невесомости» и т.д.

В каждой группе прошли тематические праздники, посвященные Дню космонавтики, где дети познакомились с захватывающими космическими играми, встретили пришельцев с других планет, попробовали себя в роли космонавтов и даже сумели совершить путешествие на луну.

В группах прошла непосредственно образовательная деятельность по этой теме, а полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. В процессе проекта была оформлена книжная полка «Путь к звездам», на которой представлена научно-популярная литература об освоении космоса.

   Данный проект позволит развить творческую активность детей, воспитать патриотические чувства у ребенка, желание быть смелым, сильным и выносливым, чувство гордости за свою Родину, уважение к труду людей, работа, которых связанна с освоением космоса.

21 апреля, 2021 by