Проект «Я, ты , он, она- вместе целая страна!»

Подтема «Моя страна — Россия»

С первых лет жизни ребенка приобщение его к культуре, общечеловеческим ценностям помогает заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма, формирует основы самосознания и индивидуальности. Наши дети должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ее возрождении, самореализовать себя как личностей, любящих свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой – это формирует устойчивое отношение к культуре родной страны, создавая эмоционально-положительную основу развития патриотических чувств.

Познакомились с геральдикой России.

Рассмотрели карту России.

Узнали что столица Москва- главный город России.

Узнали о праздниках и обычаях России.

Беседовали на тему : «О городе своём ведём рассказ».

Играли в дидактические игры: «ГербРоссии»«ФлагРоссии»«Символы России»«Профессии»«Путешествие по городу»«Выложи по контуру»«Разрезные картинки» .

Выучили пальчиковые игры «Мы – веселые матрешки»«Семья»«НашаРодина»«Детский сад».

21 ноября, 2023 by